Практический семинар прошел в Петрозаводске!

Автор: Ярмарка ППИ

04.12.2016

Поделиться в соц сетях

ВКонтакте LiveJournal MAIL.RU Twitter

Практический семинар по применению  ингредиентов компании в хлебопекарном и кондитерском производстве.

11 ноября наша компания провела Практический Семинар по применению ингредиентов компании для хлебопекарных  и кондитерских производств г. Петрозаводска. Семинар проходил в уютной атмосфере  конференц-зала Петрозаводского Государственного  Университета, в котором приняли участие  специалисты крупных организаций нашего города. Это ОАО «Петрозаводский Хлебокомбинат»,  Сеть кофеен «Парижанка» ( ПТЗ Групп), ООО «Беккер», Пекарня «Времена Года», кафе «Дежавю», компания «Триэр – Карелия», а так же преподаватели Петрозаводского Кооперативного Техникума и Колледжа Технологии и Предпринимательства.

Начала презентацию директор ООО «Ярмарка ППИ» Севрюкова Татьяна рассказом о  Торговом Доме  Ярмарка и об истории создания отдельного бизнеса по производству ингредиентов. Рассказ сопровождался дегустацией готового блюда «Булгур с белыми грибами», производимый Торговым Домом Ярмарка под торговой маркой Yelli.  Участники отметили превосходный вкус и легкость приготовления данного блюда дома.

Далее рассказ продолжился непосредственно об ингредиентах, производимых для хлебной промышленности: в частности о натуральной текстурированной муке. Татьяна рассказала о свойствах  текстурированной муки, положительном влиянии ее на качество теста и готового выпечного изделия. Для дегустации был предложен кукурузный хлеб, выпеченный с добавлением натуральной текстурированной кукурузной муки. Участники отметили упругость, равномерную пористость мякиша, румяную корочку на поверхности батона, а так же отменные вкусовые качества, присущие изделиям из кукурузной муки.

Так же, на семинаре были представлены 5 видов готовых кондитерских смесей. Это: «Апельсиновый маффин», «Бисквит», «Овсяное печенье», «Восточная сладость», «Сдобное печенье (безглютеновое)». Подробно рассказали о каждом изделии, а так же продегустировали за чашечкой чая . Хочется отметить особый  успех смеси для сдобного печенья, в состав которого входит мука из киноа – это семена растения семейства Амарантовых, очень популярный продукт в современном мире питания.

В ходе семинара участники активно задавали интересующие вопросы по технологии изготовления, составу продукта, отметили отличный вкус и качество готовых изделий.

Общение участников прошло в дружеской атмосфере. В конце семинара участники поделились приятными впечатлениями, полученными в ходе семинара, высказали интересные  идеи для создания новых продуктов.  Наша компания, как организатор семинара, отмечает успех проведения  встреч такого формата. Подобные мероприятия  очень полезны для развития более тесных, партнерских  взаимовыгодных отношений.


Возврат к списку