Компания «Ярмарка ППИ» совместно с «ВНИИ Крахмалопродуктов» работают над созданием новых пищевых продуктов с высоким содержанием резистентного крахмала

Автор: Ярмарка ППИ

28.02.2021

Поделиться в соц сетях

ВКонтакте LiveJournal MAIL.RU Twitter

В июне 2021 года компания «Ярмарка ППИ» стала победителем конкурса Фонда содействия инновациям. Наша компания выиграла грант на проект по производству инновационных пищевых продуктов с уникальным пребиотиком – резистентным крахмалом. Нашим партнером в этом проекте стал ВНИИ крахмала и переработки крахмалсодержащего сырья. Во ВНИИК была разработана методика определения степени резистентности крахмала и крахмалсодержащего сырья, а также технология производства пищевых продуктов с повышенным содержанием резистентного крахмала.

Результатом совместной работы «Ярмарка ППИ» и ВНИИК является внедрение и отработка технологии промышленного производства пищевых продуктов с высоким содержанием резистентного крахмала. Резистентный крахмал является пребиотиком, он не переваривается в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, при этом в толстой кишке является субстратом для кишечной микрофлоры, обеспечивая ее функциональное состояние.

Пищевые продукты, обладающие пребиотическими свойствами, направлены на улучшение здоровья человека за счет оздоровления кишечника. В составе каждого продукта содержится резистентный крахмал, который питает микрофлору нашего кишечника и защищает от воспалительных и онкологических заболеваний кишечника.

Планируется производить следующие категории пищевых продуктов:

  1. Смеси для выпечки, с их помощью вы легко сможете приготовить в домашних условиях овсяное печенье и апельсиновые кексы.
  2. Полезные каши на завтрак — это вкусные и полезные каши, состоящие только из натуральных ингредиентов. В основе каши – различные виды круп специального помола и экструзионные ингредиенты с резистентным крахмалом с добавлением сухофруктов и сушеных ягод. Каши легки в приготовлении, они варятся всего 5 минут. Быстрый, вкусный и полезный завтрак у вас на столе!
  3. Смеси для панировки — натуральные панировочные смеси без консервантов, искусственных ароматизаторов и усилителей вкуса.

Возврат к списку